Commissions municipales

Elles font l’examen préparatoire des affaires et questions qui doivent être soumises au Conseil Municipal.

LISTES DES COMMISSIONS MUNICIPALES

Monsieur PLASSAIS Philippe : PRÉSIDENT DE DROIT

Commission communale des impôts directs (CCID) :

Titulaires :                                                       Suppléants :

SCHILLEWAERT Bernard                           GANGNEUX  Maurice eve

BOISSÉ Michel                                              CHARRIER Alain

RAGOT Josselin                                             CHRÉTIEN Jean Luc

GUIRAUD Daniel                                        MICHELET Edgar

VERRIER Jean Paul (bois)                            DANGÉ Jacques (bois)

PLAUD Jean-Michel (ext)                           CHIDAINE François(extérieur)/

Commission d’appel d’offre :

Titulaires :                                                            Suppléants :

Président : PLASSAIS Philippe                            M. VILLAIN Anthony

M. MARTIN Pierre                                              Mme ARNOU Véronique

M. VERRIER Julien                                             M. ROULET Alain

Commission des affaires scolaires :

Vice-Président : M.PELLÉ Gilles

Membres

M. BOYER Jean-Hervé

Mme DORNE Laurence

Membre extérieur : 

Mme LAVRIEUX Nadine

Commission personnel, hygiène et sécurité :

Vice-Président : Richard PLAUT-AUBRY

Membres :        

Mme DORNE Laurence

M. VERRIER Julien

Mme GAULT Odile

M. VILLAIN Anthony

M. PELLÉ Gilles

Membre extérieur uniquement sur la partie hygiène et sécurité :

M. TROCHERIE Benoît

Commission finances :

Vice-Président : Laurence DORNE

Membres :

M. PELLÉ Gilles

Mme GAULT Odile

M. PLAUT-AUBRY Richard

M. VILLAIN Anthony M. VERRIER Julien  

Mme ARNOU Véronique

Mme RUZE Hélène

Mme CHABOT Aurore

Commission voirie, réseaux, sécurité routière :

Vice-Président : Julien VERRIER

Membres :  

M. VILLAIN Anthony

M. BOYER Jean-Hervé

M. MARTIN Pierre M. PELLE Gilles

Mme CHABOT Aurore

Membre extérieur : 

M. RÉTIF Philippe

Bâtiments, sureté, écologie :

Vice-Président : Richard PLAUT-AUBRY

Membres :        

Mme CHABOT Aurore

M. PELLE Gilles

M. MARTIN Pierre

Membres extérieurs :  

M. GUIRAUD Daniel            

M. RETIF Philippe

Jeunesse, sports, culture, vie associative, tourisme :

Vice-Président : Julien VERRIER

Membres : 

Mme GERBERON Claudette

M. MARTIN Pierre

M. VILLAIN Anthony Mme RUZE Hélène

Mme CHABOT Aurore

M. BOYER Jean-Hervé

M. PELLÉ Gilles

Membres extérieurs : 

M. TROCHERIE Benoît

M. ARNOULT Lionel                

Mme GRESLE Marie-Thérèse            

Communication, fêtes et cérémonies :

Vice-Président : Gilles PELLÉ

Membres :

Mme CHABOT Aurore

Mme BREUZIN Séverine

Mme ARNOU Véronique

M. ROULET Alain

Membres extérieurs

Mme GRESLE Marie-Thérèse

Mme  AUGER-AILLET Cécile

Affaires agricoles :

Vice-Président : Julien VERRIER

Membre :                      

Mme BREUZIN Séverine